Domain online-sportgeschaeft.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
online-sportgeschaeft.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
online-sportgeschaeft.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain online-sportgeschaeft.de kaufen?
Welche Art von Sportbekleidung wird typischerweise für Aktivitäten wie Laufen, Training und Yoga verwendet?
Eng anliegende und atmungsaktive Kleidung wie Leggings, Sport-BHs und Tanktops werden typischerweise für Aktivitäten wie Laufen, Training und Yoga verwendet. Diese Kleidungsstücke ermöglichen Bewegungsfreiheit, unterstützen die Muskeln und transportieren Schweiß vom Körper weg. Zudem sind sie oft aus speziellen Materialien wie Polyester oder Elasthan gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. **
Welche Urlaubsregionen sind besonders für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Schwimmen und Radfahren geeignet?
Die Alpenregion in Österreich, Schweiz und Italien bietet zahlreiche Wandermöglichkeiten mit atemberaubender Naturkulisse. Die Küstenregionen in Kroatien und Griechenland sind ideal zum Schwimmen und bieten auch viele Radwege entlang der Küste. In Skandinavien, insbesondere Norwegen und Schweden, gibt es viele Möglichkeiten zum Wandern, Schwimmen in den Fjorden und Radfahren durch die malerische Landschaft. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad:
-
Stairville Outdoor Stage Par 12x4W QuadStairville Outdoor Stage Par 12x4W Quad IR RGBW. Der Außendienstler unter den Stage Pars verfügt über 12 enorm helle Quad Color LEDs mit 4 Watt Leistung. Das stabile und wasserfeste Alu-Druck-Guß Gehäuse ist wie geschaffen für den professionellen Einsatz. Durch den Doppelbügel lässt sich der Outdoor Stage Par einfach am Boden aufstellen oder mittels einer Klemme an der Traverse befestigen. Die Ansteuerung ist sowohl via DMX512 als auch Stand-Alone möglich. Die integrierten Programme bieten nahezu alle Möglichkeiten, die man beim Betrieb benötigt (Master/Slave, Festfarben, Farbdurchlauf, Farbmischung, etc.), Technische Daten: Stromversorgung: AC 110~240V 50/60Hz, max. Stromverbrauch: 49 W, Leuchtquelle: 12x4W Quad Color LED, Abstrahlwinkel: 30°, Schutzart: IP65, Ansteuerung: DMX512 (4,6 oder 8 Kanäle), Auto Programm, Anschlüsse: Kabel für Strom Ein- und Ausgang mit IP65 Schraubverbindern, Kabel für DMX Ein- und Ausgang mit IP65 Schraubverbindern, passender DMX Out Adapter (274867) ist nicht im Lieferumfang enthalten, passende IR Fernbedienung (nicht im Lieferumfang): #354223, Abmessungen mit Bügel nach oben BxHxT: 246 x 300 x 200 mm, Gewicht: 3,5 kg; passende Truhe: Art. 503032 (nicht im Lieferumfang enthalten)137,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Stereo - SilberArtera Stereo Vom Transformator bis zu den Eingangsanschlüssen wurde jeder Abschnitt des Artera von Grund auf neu entwickelt, um Leistung, Musikalität und Stabilität zu gewährleisten. Der Artera Stereo erzeugt 140 Watt RMS pro Kanal - ausreichend Leistung für den Betrieb erstklassiger Lautsprecher, die dank der patentierten Current Dumping-Technologie auch unter hochdynamischen und transienten Bedingungen unverändert bleibt. Besonderes Augenmerk wurde auf die neu entwickelten symmetrischen XLR-Eingänge gelegt. Die robusten Verbindungen sind eine weitere Saite im Zusammenspiel der Komponenten des Artera Stereo und sorgen für ein unvergleichliches Signal-Rausch-Verhältnis. Technische Daten "Quad Artera Stereo" Nennausgangsleistung 140W 8 Ohm (<1% THD,1kHz) Gesamt Harmonische Verzerrung <0,003% (100W, 1kHz) <0,03% (100W, 20Hz-20kHz) Frequenzgang -0,5dB (20Hz-20kHz, ref. 1kHz) -3dB (20Hz-70kHz, ref. 1kHz) Eingangsempfindlichkeit 980mV(RCA line in) Eingangsimpedanz 10kohm (symmetrisch) 15kohm (Unsymmetrisch) Signal-Rausch-Verhältnis (S/N) 115dB (A gewichtet, ref. 140W) Maximale Leistungsaufnahme 750W Eingänge 2 x XLR, RCA, RCA Ausgänge Lautsprecher A+B Standby-Leistungsaufnahme <0,5W Abmessungen (B x H x T) 320 x 158 x 338mm Gewicht 15kg Stereo-Endstufe, Quad Artera Stereo1699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SilberQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Silver" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kann man Quad-Channel auf einem i3 10100F laufen lassen?
Nein, der Intel Core i3-10100F unterstützt nur Dual-Channel-Speicher. Quad-Channel-Speicher wird normalerweise von High-End-Prozessoren wie dem Intel Core i9 unterstützt. **
-
Warum Quad fahren?
Quad fahren bietet ein aufregendes und adrenalingeladenes Fahrerlebnis, das sich von herkömmlichen Fahrzeugen unterscheidet. Es ermöglicht den Fahrern, abseits der Straßen und auf anspruchsvollem Gelände zu fahren, was ein Gefühl von Freiheit und Abenteuer vermittelt. Zudem können Quads vielseitig eingesetzt werden, sei es für Freizeitaktivitäten wie Offroad-Touren oder für praktische Zwecke wie landwirtschaftliche Arbeiten. Darüber hinaus fördert das Quadfahren die Koordination, das Gleichgewicht und die Reaktionsfähigkeit der Fahrer, was es zu einer unterhaltsamen und gleichzeitig lehrreichen Aktivität macht. Letztendlich ist die Frage "Warum Quad fahren?" eine individuelle Entscheidung, die von den persönlichen Vorlieben und Interessen abhängt. **
-
Motorrad oder Quad?
Die Wahl zwischen einem Motorrad und einem Quad hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Motorräder sind in der Regel schneller und wendiger, während Quads mehr Stabilität und Geländetauglichkeit bieten. Es kommt also darauf an, ob man eher auf der Straße fahren möchte oder auch abseits davon. **
-
Quad oder Trike?
Die Wahl zwischen einem Quad und einem Trike hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Ein Quad bietet mehr Stabilität und Geländetauglichkeit, während ein Trike wendiger und leichter zu fahren sein kann. Es ist wichtig, die individuellen Anforderungen und den Verwendungszweck zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
Welches 125er Quad?
Es gibt viele verschiedene Modelle von 125er Quads auf dem Markt, daher hängt die Wahl des richtigen Quads von verschiedenen Faktoren ab. Dazu gehören unter anderem das Budget, der Einsatzzweck (z.B. Geländefahrten oder Straßenverkehr) und persönliche Vorlieben. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und gegebenenfalls eine Probefahrt zu machen, um das passende Quad zu finden. **
Was bedeutet "Quad-Garantie"?
Die "Quad-Garantie" bezieht sich normalerweise auf eine Garantie, die für vier verschiedene Aspekte eines Produkts oder einer Dienstleistung gilt. Dies könnte beispielsweise die Garantie für Qualität, Leistung, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit sein. Es ist eine Art Versprechen des Herstellers oder Anbieters, dass das Produkt oder die Dienstleistung in allen vier Bereichen den Erwartungen entspricht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad:
-
Hüfttasche Laufen Running Belt Wandern Radfahren Reflektierend SchwarzGenug von vollen Taschen beim Laufen oder Radfahren? Mit diesem multifunktionalen Laufgürtel hast du alles kompakt und bequem dabei. Diese sportliche Gürteltasche bietet ausreichend Platz für dein Smartphone, Schlüssel, Energieriegel oder andere kleine Gegenstände, die du unterwegs schnell benötigst. Dank des leichten und eng anliegenden Designs bleibt die Tasche beim Laufen, Wandern oder Radfahren bequem sitzen. Die Tasche verfügt über drei separate Fächer: ein Reißverschlussfach, ein Klettverschlussfach und ein zusätzliches Einschubfach. So bleiben deine Sachen während der Bewegung übersichtlich verstaut. Über die integrierte Öffnung für Kopfhörer kannst du während deines Trainings einfach Musik hören, ohne dass Kabel im Weg sind. Der reflektierende Streifen sorgt für zusätzliche Sichtbarkeit, wenn es dunkel wird. Der verstellbare elastische Gurt lässt sich leicht an deine Taille anpassen. Spezifikationen Material: Neopren Zusätzliche Materialien: PP + Nylon + Kupfer Fächer: Reißverschluss, Klettverschlussfach und Einschubfach Extra: Öffnung für Kopfhörer Reflexion: ja Verstellbarer Taillenumfang: 70 – 130 cm Breite: 9,5 cm Gewicht: 70 Gramm Farbe: schwarz Bestelle noch heute und laufe, wandere oder fahre bequem mit deinen Essentials immer griffbereit.4,13 €*Versand: 4,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sportsocken für laufen trailrunning marathon radfahren wandern für herren damenPRO RACE – Kompressionsstrümpfe, die deine Leistung steigern Mit einer Kompression von 20–30 mmHg optimieren diese technischen Tights Ihre Durchblutung und reduzieren Muskelermüdung, sodass Sie bei jedem Training und jedem Wettkampf Höchstleistungen erbringen können. Mit den Pro Race Tights wird jedes Rennen zu einer Gelegenheit, herauszufinden, wozu Sie fähig sind. Es ist Zeit, sich für den Erfolg zu kleiden und jeden Kilometer zu erobern! Eigenschaften Hohe Kompressionsstärke: 20–30 mmHg optimiert die Blutzirkulation und reduziert Ermüdung. 3D-Anti-Blasen-Polsterung: Hervorragender gepolsterter Schutz an Zehen, Fingern und Ferse. Langlebige Verstärkungen: Verstärkte Enden, um der Abnutzung bei jedem Abenteuer standzuhalten. Ergonomisches Design: Perfekte Passform, die Unbehagen vorbeugt und Ihre Leistung verbessert. Ultraschnelles Trocknen: Hält Ihre Füße stets trocken und angenehm. Antibakterielle Technologie: Die Silvera-Technologie gibt nach und nach Kupfer-, Silber- und Zinkionen frei, hält Ihre Füße frisch und gesund, bekämpft schlechte Gerüche und beugt Krankheiten vor. Verwenden Laufen & Trail: Trailrunning, Ultratrail, Berglauf, Waldlauf, Hügellauf, Abenteuerlauf. Ausdaueraktivitäten: Marathons, Triathlons, Hindernisläufe, Langstrecken-Trailrunning, Ausdauerwettbewerbe, Langzeittraining, Ausdauerveranstaltungen, 21-km-, 10-km- und 5-km-Rennen. Radfahren: Straßenradfahren, MTB, Mountainbiken, Cyclocross, Triathlon, Urban Cycling. Funktionelles Training: Fitnessstudio, CrossFit, HIIT, Zirkeltraining, Krafttraining, Bootcamp, Widerstandstraining. Outdoor-Sport: Klettern, Wandern, Trekking, Camping, Outdoor-Abenteuer. Was macht sie einzigartig? Pro Race-Tights sind nicht nur ein Accessoire; Sie sind Ihr Verbündeter bei jedem Abenteuer. Dank ihrer fortschrittlichen Technologie und ihres auf den Sportler ausgerichteten Designs geben sie Ihnen das Selbstvertrauen und die Unterstützung, die Sie zum Entdecken und Erobern brauchen. Zusammensetzung 65 % Drylon+ (PA) 20 % Nylon 15 % Elastan27,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stairville Outdoor Stage Par 12x4W QuadStairville Outdoor Stage Par 12x4W Quad IR RGBW. Der Außendienstler unter den Stage Pars verfügt über 12 enorm helle Quad Color LEDs mit 4 Watt Leistung. Das stabile und wasserfeste Alu-Druck-Guß Gehäuse ist wie geschaffen für den professionellen Einsatz. Durch den Doppelbügel lässt sich der Outdoor Stage Par einfach am Boden aufstellen oder mittels einer Klemme an der Traverse befestigen. Die Ansteuerung ist sowohl via DMX512 als auch Stand-Alone möglich. Die integrierten Programme bieten nahezu alle Möglichkeiten, die man beim Betrieb benötigt (Master/Slave, Festfarben, Farbdurchlauf, Farbmischung, etc.), Technische Daten: Stromversorgung: AC 110~240V 50/60Hz, max. Stromverbrauch: 49 W, Leuchtquelle: 12x4W Quad Color LED, Abstrahlwinkel: 30°, Schutzart: IP65, Ansteuerung: DMX512 (4,6 oder 8 Kanäle), Auto Programm, Anschlüsse: Kabel für Strom Ein- und Ausgang mit IP65 Schraubverbindern, Kabel für DMX Ein- und Ausgang mit IP65 Schraubverbindern, passender DMX Out Adapter (274867) ist nicht im Lieferumfang enthalten, passende IR Fernbedienung (nicht im Lieferumfang): #354223, Abmessungen mit Bügel nach oben BxHxT: 246 x 300 x 200 mm, Gewicht: 3,5 kg; passende Truhe: Art. 503032 (nicht im Lieferumfang enthalten)137,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Art von Sportbekleidung wird typischerweise für Aktivitäten wie Laufen, Training und Yoga verwendet?
Eng anliegende und atmungsaktive Kleidung wie Leggings, Sport-BHs und Tanktops werden typischerweise für Aktivitäten wie Laufen, Training und Yoga verwendet. Diese Kleidungsstücke ermöglichen Bewegungsfreiheit, unterstützen die Muskeln und transportieren Schweiß vom Körper weg. Zudem sind sie oft aus speziellen Materialien wie Polyester oder Elasthan gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. **
-
Welche Urlaubsregionen sind besonders für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Schwimmen und Radfahren geeignet?
Die Alpenregion in Österreich, Schweiz und Italien bietet zahlreiche Wandermöglichkeiten mit atemberaubender Naturkulisse. Die Küstenregionen in Kroatien und Griechenland sind ideal zum Schwimmen und bieten auch viele Radwege entlang der Küste. In Skandinavien, insbesondere Norwegen und Schweden, gibt es viele Möglichkeiten zum Wandern, Schwimmen in den Fjorden und Radfahren durch die malerische Landschaft. **
-
Kann man Quad-Channel auf einem i3 10100F laufen lassen?
Nein, der Intel Core i3-10100F unterstützt nur Dual-Channel-Speicher. Quad-Channel-Speicher wird normalerweise von High-End-Prozessoren wie dem Intel Core i9 unterstützt. **
-
Warum Quad fahren?
Quad fahren bietet ein aufregendes und adrenalingeladenes Fahrerlebnis, das sich von herkömmlichen Fahrzeugen unterscheidet. Es ermöglicht den Fahrern, abseits der Straßen und auf anspruchsvollem Gelände zu fahren, was ein Gefühl von Freiheit und Abenteuer vermittelt. Zudem können Quads vielseitig eingesetzt werden, sei es für Freizeitaktivitäten wie Offroad-Touren oder für praktische Zwecke wie landwirtschaftliche Arbeiten. Darüber hinaus fördert das Quadfahren die Koordination, das Gleichgewicht und die Reaktionsfähigkeit der Fahrer, was es zu einer unterhaltsamen und gleichzeitig lehrreichen Aktivität macht. Letztendlich ist die Frage "Warum Quad fahren?" eine individuelle Entscheidung, die von den persönlichen Vorlieben und Interessen abhängt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad
-
Quad Quad Artera Stereo - SilberArtera Stereo Vom Transformator bis zu den Eingangsanschlüssen wurde jeder Abschnitt des Artera von Grund auf neu entwickelt, um Leistung, Musikalität und Stabilität zu gewährleisten. Der Artera Stereo erzeugt 140 Watt RMS pro Kanal - ausreichend Leistung für den Betrieb erstklassiger Lautsprecher, die dank der patentierten Current Dumping-Technologie auch unter hochdynamischen und transienten Bedingungen unverändert bleibt. Besonderes Augenmerk wurde auf die neu entwickelten symmetrischen XLR-Eingänge gelegt. Die robusten Verbindungen sind eine weitere Saite im Zusammenspiel der Komponenten des Artera Stereo und sorgen für ein unvergleichliches Signal-Rausch-Verhältnis. Technische Daten "Quad Artera Stereo" Nennausgangsleistung 140W 8 Ohm (<1% THD,1kHz) Gesamt Harmonische Verzerrung <0,003% (100W, 1kHz) <0,03% (100W, 20Hz-20kHz) Frequenzgang -0,5dB (20Hz-20kHz, ref. 1kHz) -3dB (20Hz-70kHz, ref. 1kHz) Eingangsempfindlichkeit 980mV(RCA line in) Eingangsimpedanz 10kohm (symmetrisch) 15kohm (Unsymmetrisch) Signal-Rausch-Verhältnis (S/N) 115dB (A gewichtet, ref. 140W) Maximale Leistungsaufnahme 750W Eingänge 2 x XLR, RCA, RCA Ausgänge Lautsprecher A+B Standby-Leistungsaufnahme <0,5W Abmessungen (B x H x T) 320 x 158 x 338mm Gewicht 15kg Stereo-Endstufe, Quad Artera Stereo1699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SilberQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Silver" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SchwarzQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Black" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pro Sport LED Warnweste mit Licht für Laufen, Radfahren & TrainingDie Reflektierende Weste mit LED-Lichtern ist die perfekte Lösung, um Ihre Sichtbarkeit und Sicherheit beim Laufen, Radfahren und Training am Abend oder in dunklen Umgebungen zu verbessern. Diese Weste ist mit reflektierenden Materialien und integrierten LED-Lichtern ausgestattet, die Sie aus der Ferne sichtbar machen. Die Weste ist leicht und angenehm zu tragen, was sie ideal für sowohl professionelle Sportler als auch Freizeitsportler macht. Die strategisch platzierten LED-Lichter auf der Weste bieten zusätzliche Sichtbarkeit bei allen Wetterbedingungen. Egal, ob Sie auf der Landstraße laufen oder abends Rad fahren, diese Weste sorgt dafür, dass Sie von Autofahrern und anderen gesehen werden.19,90 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motorrad oder Quad?
Die Wahl zwischen einem Motorrad und einem Quad hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Motorräder sind in der Regel schneller und wendiger, während Quads mehr Stabilität und Geländetauglichkeit bieten. Es kommt also darauf an, ob man eher auf der Straße fahren möchte oder auch abseits davon. **
-
Quad oder Trike?
Die Wahl zwischen einem Quad und einem Trike hängt von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Ein Quad bietet mehr Stabilität und Geländetauglichkeit, während ein Trike wendiger und leichter zu fahren sein kann. Es ist wichtig, die individuellen Anforderungen und den Verwendungszweck zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
-
Welches 125er Quad?
Es gibt viele verschiedene Modelle von 125er Quads auf dem Markt, daher hängt die Wahl des richtigen Quads von verschiedenen Faktoren ab. Dazu gehören unter anderem das Budget, der Einsatzzweck (z.B. Geländefahrten oder Straßenverkehr) und persönliche Vorlieben. Es ist ratsam, verschiedene Modelle zu vergleichen und gegebenenfalls eine Probefahrt zu machen, um das passende Quad zu finden. **
-
Was bedeutet "Quad-Garantie"?
Die "Quad-Garantie" bezieht sich normalerweise auf eine Garantie, die für vier verschiedene Aspekte eines Produkts oder einer Dienstleistung gilt. Dies könnte beispielsweise die Garantie für Qualität, Leistung, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit sein. Es ist eine Art Versprechen des Herstellers oder Anbieters, dass das Produkt oder die Dienstleistung in allen vier Bereichen den Erwartungen entspricht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.